Katalognummer: 1612 / Postennummer: 913875
nächtliche, belebte Straßenszene in Stuttgart, auf der Leinwandrückseite sign. u. dat. 25. Juli 1998, am Keilrahmen Etikett, Öl/Lw., 90x115 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit montiertem Rahmen.
Peter Schunter studierte bei M. Henninger, Ed. Bargheer u.a., Meisterschüler Hermann Bachmanns.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst