Katalognummer: 1619 / Postennummer: 913942
Herbststrauß in einer Vase, Früchtekorb und Gefäße auf einem Tisch drapiert, u.re. sign. u. dat. 1946, Öl/Leinwand, 56x67 cm. Min. Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen (min. besch.). Verso Etikett mit Bez. u. WVZ-Nr.: WVZ Ö 545.
Franz Heinrich Gref war Maler u. Grafiker in Korntal b. Stuttgart, Schüler von Landenberger, M. Weinholdt u. Schmid-Reutte, stud. an den Akad. Karlsruhe u. München.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde