Katalognummer: 1620 / Postennummer: 913948
mit ornamentiertem Tuch vor grüntonigem Hintergrund arrangiert, u.li. sign. u. dat. 1947, Öl/Malplatte, 48x39,5 cm. Äu. min. Beriebspuren am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Prunkrahmen (Altersspuren).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde