Katalognummer: 1621 / Postennummer: 913949
Blick auf den Ort, im Vordergrund eine Frau mit Kind auf der Bogenbrücke stehend, u.re. sign., um 1940, Öl/Karton, ca. 35,5x53 cm. Wenige äu. min. Beriebspuren am äußeren Rand, am linken Rand min. Reißnagellöcher (prozessbedingt). Mit Rahmen (min. besch.). Verso Etikett mit Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde