Katalognummer: 1626 / Postennummer: 913995
Blick von Schlossplatz vor dem Königsbau in Richtung Hauptbahnhof, belebte Straßenszene mit zahlreichen Flanierenden, u.re. sign. u. dat. 1951, Öl/Hartfaser, 90x80 cm (105x96 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde