Katalognummer: 1627 / Postennummer: 914009
die junge blonde Frau ein weißes Tuch um die Beine schlingend, sich sinnend von dem Spiegel in der oberen Bildhälfte weg, mit dem Rücken dem Betrachter zudrehend, u.re. sign. u. bez. "ERNST LIEBERMANN, MCHN.", Öl/Hartfaser, ca. 101x80,5 cm (122x101 cm mit Rahmen). Wenige min. Kratzspuren, Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck. Mit Prunkrahmen (min. besch., min. Stuckfehlstelle u. geklebt).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde