Katalognummer: 1632 / Postennummer: 914092
Blick auf eine Straßenkreuzung mit Hotel, u.li. sign., auf der Leinwandrückseite sign., bez. u. dat. "NY 25.11.94", Öl/Leinwand, 76x101 cm (79x103 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer, Druckstelle. Im Stahlrahmen montiert. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst