Katalognummer: 1637 / Postennummer: 914198
u.re. Ritzsign., verso bez., betitelt u. dat. 1986, Öl/Hartfaser, 39x37,5 cm (50x49,5 cm mit Rahmen). Part. Rahmenabdruck am äußeren Rand. Mit Rahmen.
Provenienz: erworben in der Genossenschaft Bildender Künstler "Kunst der Zeit", Dresden (Kopie des Belegs liegt bei).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst