Katalognummer: 1802 / Postennummer: 913717
abstrakte Komposition in Schwarz auf beigegelbem Grund, Aquatintaradierung/Arches (mit Wasserzeichen), u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 13/50, 36x48,5 cm (Platte), 69,5/49,5 cm (Blatt). Gebräunt, min. fleckig, Knick- u. Altersspuren. Recto u. verso Bleistiftvermerke (von fremder Hand).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)