Katalognummer: 1806 / Postennummer: 913789
"Grouth" und "The Hidden Moon", abstrakte Kompositionen, Holzschnitt/Bütten, je u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1959, je u.li. mit Blst. in japanischen Schriftzeichen u. Engl. betitelt, 59,5x42 cm (Platte), 62x46,5 cm (Blatt); 73x41 cm (Platte), 83x51 cm (Blatt). Je. min. gebräunt, part. berieben, Knick- u. Alterspsuren, min. besch., 1x eine Ecke mit min. Resten von Klebestreifen.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)