Katalognummer: 1811 / Postennummer: 913805
Farbaquatinta- u. Kaltnadelradierung/BFK Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez. "Epreuve d'artiste", ca. 34x29 cm (Platte), 65,5x50,5 cm (Blatt). Leicht gebräunt, fleckig, Knick- u. Altersspuren, linksseitig u. quer verlaufende Knicke.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)