Katalognummer: 1813 / Postennummer: 913816
Farbaquatintaradierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1956, u.li. mit Blst. bez. "e/a" (Epreuve d'Artiste) u. num. 26/75, am unteren Rand mit Blst. betitelt u. Vermerke, ca. ca. 34x29 cm (Platte), 66x53,5 cm (Blatt). Leicht gebräunt, fleckig, Knick- u. Altersspuren, Knick.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)