Katalognummer: 1816 / Postennummer: 913834
Platte 18 aus "Capricios", Aquatintaradierung/Papier, i.d.Pl. betitelt, Bleistiftvermerke am unteren Rand (von fremder Hand), ca. 22x15,5 cm (Platte), 32x24 cm (Blatt). Min. gebräunt u. fleckig, Knick- u. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)