Katalognummer: 1817 / Postennummer: 913837
"Die Gespenster", Aquatintaradierung/Papier, ca. 21x32 cm (Platte), 30x39,5 cm (Blatt). Unter der Platte mit Blst. bez. (von fremder Hand). Gebräunt mit Lichtrand, min. fleckig, Knick- u. Altersspuren. Im Passepartout mit Klebestreifen montiert.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)