Katalognummer: 1822 / Postennummer: 914065
5 Serigraphien "Räume" und 5 Offsetdrucke nach den Zeichnungen zu den "Jahrzehnten" Willikens, die Serigraphien je u.re. mit Blst. von Hand sign. und u.li. mit Blst. bez. "e.a." (Epreuve d'artiste), je ca. 39,5x42 cm (Blätter). Mit Titel u. Text zum Werk "Ben Willikens - fünf Phasen der Architektur", von Heinrich Klotz, für die LEG 1986, in 3 verglasten Rahmen (je 160x43 cm Außenmaße). Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)