Katalognummer: 1829 / Postennummer: 914166
2x "Komposition mit Streifen in Blautönen", je u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 45/100 u. 47/100, je 45x45 cm (Platten), 60x60 cm (Blätter); 1x "Komposition mit rot- u. violetttonigen Streifen", u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 39/100, ca. 50x55,5 cm (Platte), 64x68 cm (Blatt). Äu. min. gebräunt u. gewellt. Je mit verglastem Rahmen.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)