Katalognummer: 2303 / Postennummer: 909315
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderholz, die gepolsterte Sitzfläche ist mit weißem, strukturiertem Stoff bezogen. Tisch LxBxT: 140-200/85/74 cm, Stühle HxB: 85x46 cm. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren, ein Tischbein mit restauriertem Riss, Stoffbezug der Stühle mit Wasserflecken.
Kategorie: Design - (sonstiges)