Katalognummer: 2314 / Postennummer: 912125
(* 6. Oktober 1920 in Mailand; † 19. September 2006) italienischer Architekt und Industriedesigner. Zwei Outdoorstühle, Entwurf für De Padova, Aluminium/Kunststoff, Rahmen des Rückenteils und Stuhlbeine aus verchromtem Stahlrohr. H: 80 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. besch.
Kategorie: Design - (sonstiges)