Katalognummer: 2511 / Postennummer: 912966
ovale Deckeldose auf 4-beinigem Stand, bauchige Wandung mit vegetabilem Reliefdekor, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Rose am Stiel, Innenvergoldung, Punze, ca. 11,5x16x13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)