Katalognummer: 519 / Postennummer: 913270
dabei eine gusseiserne Feder- bzw. Küchenwaage mit Kreiszeiger-Anzeige und floraler, ornamentaler Verzierung und einem Löwenkopf unter der Skala. Bezeichnet als 'Tarir-Waage - Fabrikmarke', Höchstlast 15 Kilo. Desweiteren eine zweite Feder- bzw Küchenwaage mit zwei Wägebereichen (Duplex), ebenfalls reich verziert und mit Kreiszeiger-Anzeige, Höchstlast 12 Kilo. Einst sehr hoher Anschaffungspreis. Alters- und Gebrauchsspuren. Nur an Selbstabholer - No Shipping!
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose