Katalognummer: 525 / Postennummer: 899690
22 Stück afrikanisches Primitivgeld und Gewichte aus Messing, 1 gleicharmige Balkenwaage mit Bronzeschalen und roten Schnüren, zwei reich verzierte Löffel aus Bronze/Messing. Desweiteren Buch 'SIKA AMAPA - Gold aus Afrika', herausgegeben 1974. Alters- und Gebrauchsspuren, Patina, etwas Grünspan.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose