Katalognummer: 619 / Postennummer: 915603
Entwurf von Johann Peter Melchior 1770-1775, Weißporzellan, bestehend aus Trommler, Trompeter, Flötist und Triangelspieler, je in traditionellem Gewand mit Pumphosen und Turban, entsprechendes Instrument spielend, Landschaftssockel, unterglasurblaue Radmarke, min. Brandfehler, Altersspuren, H: 17 cm / 18,5 cm.