Katalognummer: 832 / Postennummer: 915305
Bronze, patiniert, reliefierte mythologische Szene am Fuße eines Baumes, zur rechten Seite ein Pan, der Baumstamm von einer Schlange umwunden, im Geäst Adler, in montierter Rahmung, darauf betitelt u. bez. "Giu.e Boschi", Gussausführung 20. Jh., 27,5x22 cm. Min. Produktionsfehler u. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)