Katalognummer: 2510 / Postennummer: 914593
Floral gestalteter Emaille-Dekor in überwiegend Blautönen und weiß gehalten, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 3 Kannen unterschiedlicher Größe, 1 Deckeldose mit Henkel, Innenvergoldung (berieben), versch. Punzen, tlw. Fehlstellen am Emaille.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)