Katalognummer: 614 / Postennummer: 743025
Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (besch.), 1 Gebäckteller (besch.) verschiedene Hersteller, überwiegend KRONACH. Auch MEISSEN, Schwertermarke: 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 rechteckige Kuchenplatte. Tlw. mit Goldrand, berieben und Gebrauchsspuren.