Katalognummer: 619 / Postennummer: 743091
Kraterform mit seitlichen Handhaben. Auf der Wandung polychrome Kartusche mit Architekturstaffage, bez. "Lüneburg", rückseitig Widmung. Reiche Vergoldung, ungemarkt, besch., H. ca. 42