Katalognummer: 5600 / Postennummer: 740509
Dekor: Gelbe Rose mit Ziervergoldung, Reliefdekor: Neumarseille. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren