Katalognummer: 5642 / Postennummer: 743352
Weissporzellan mit Goldrand und feiner Blumenmalerei, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Mokkakern, Röschen min. best., Alters- u. Gebrauchsspuren.