Katalognummer: 6 / Postennummer: 914294
linker Fuß gestempelt "Käthe Kruse", rechter Fuß undeutlich gestempelt "Sept. ?". Kunststoffkopf, Stoffkörper, gemalte braune Augen mit Lichtpunkten, herzförmiger roter Mund, blonde Echthaarperücke, Tracht, Schultasche mit Büchern, Rucksack, Schildmütze. Im Originalkarton, min. Altersspuren, H. ca. 35 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)