Katalognummer: 20 / Postennummer: 914688
gemarkt (nur noch schlecht und nicht komplett lesbar) "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG…". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Zunge, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, Wimpern. Blonde Perücke mit zwei Seitenzöpfen, Bekleidung, Unterbekleidung. Babykörper aus Masse, Alters- und Gebrauchsspuren, Wimpern nicht mehr komplett, Schlafaugen besch., H. ca. 39,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)