Katalognummer: 408 / Postennummer: 836465
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, bez. 'C. Tancke & Sohn, Stettin, Inhaber: Fritz Pape, schlichtes Gehäuse im klassiszistischen Stil nach englischem Vorbild, Schlüssel und Pendel anbei, ca. 42 x 29,5 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen