Katalognummer: 613 / Postennummer: 915115
Modell von Michel Victor Acier, Mädchen mit Sichel und Gießkanne, Miederkleid mit hochgebundener Schürze, an Ast gelehnt, auf quadratischem Sockel, polychrome Staffage, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer G4, besch., geklebt, H: 10, 5 cm.