Katalognummer: 616 / Postennummer: 915259
Schauseitige polychrome Darstellung der Kavallerie vor der Schlacht von Auerstedt, partiell grüner Fond, reiche Ziervergoldung, Marke und unterseitig bez. "Auwerstaedt", UT mit Insignien der Schlacht, Altersspuren.