Katalognummer: 622 / Postennummer: 915667
Musizierende Figurengruppe, Dame am Klavier mit Notenheft und Dame an der Harfe im barocken Miederkleid sowie Querflötenspieler in Kniebundhosen auf rocailliertem Sockel, je mit feinem Rüschenbesatz aus Porzellanspitze und applizierten Blüten, polychrome Staffage, auf Sockel gemarkt, Altersspuren, min. besch., tlw. rest., H 13 cm.