Katalognummer: 840 / Postennummer: 891604
19.Jh., einer leidende Figur mit ausgestellten Armen, ausgestreckten Fingern und schmerzhaftem Gesichsausdruck bei leicht schrägem erhobenem Haupt, die Augen in Glas eingesetzt, feine Inkarnatmalerei, das schwarze Seidenkleid mit Stickerei, Glassturz, H: ca. 45 cm. (ohne Glassturz) Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)