Katalognummer: 1150 / Postennummer: 890870
20.Jh., Bronze, ovaler Kopf mit meditativ gesenktem Blick, die linear gestalteten Brauen gehen in den Mittelgrat der schlanken Nase über, die Lippen sind sanft geschwungen, Kopf ist überzogen von regelmäßigen Reihen eingerollender Locken, H: 22 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)