Katalognummer: 1600 / Postennummer: 910829
im Zentrum ganzfigurige Darstellung eines Heiligen im Mönchsornat, wohl der Heilige David von Saloniki, der eine geöffnete Schriftrolle in der linken Hand hält. Christus erscheint segnend in der rechten oberen Ecke, Öl/Holz-Tafel,ca. 26x21,5 cm. Reste von altem Firnis und einer alten Restaurierung, diverse Besch.,u.a. Farbabsplitterungen, abgestossene Ecken
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)