Katalognummer: 1606 / Postennummer: 915759
die Büßende sinnend dem Corpus Christi an der Felsenwand zugewandt, über ihr schwebende Engelsköpfe, unsign., um 1700, Öl/Leinwand doubl., ca. 67x46 cm (82x62 cm mit Rahmen). Alters- u. Beriebspuren, Farbabplatzer, rest.. Verso Reste eines Sammlungsetiketts u. Bez.. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde