Katalognummer: 1610 / Postennummer: 915809
zwischen den Felsen liegend, neben ihm Überreste von Knochen, unsign., Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, 30x23 cm (35x27,5 cm mit Rahmen). Verso Reste von Bez. "G. A. Eger" (Georg Adam Eger?) und Etikett mit Bez. "v. Hofmaler Schillinger". Craquelé u. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde