Katalognummer: 1614 / Postennummer: 915886
die Heilige beim Orgelspiel, Kopie nach Dolcis Gemälde in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden, Ausführung Ende 19./Anfang 20. Jh., Öl/Leinwand, 50x40 cm (62x52 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, retuschiert. Mit Rahmen mit oktogonaler Innenleiste. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde