Katalognummer: 1616 / Postennummer: 915919
hinter der Büßerin ein auf dem Felsen liegender Löwe, in den Wolken über dem Gestein schweben Putten, unsign., Öl/Holz, ca. 35x46 cm (51x60 cm mit Rahmen). Alters- und Trocknungsspuren, Platte zum Rand hin gewölbt, Craquelé, min. Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde