Katalognummer: 1620 / Postennummer: 916114
mit roter Draperie auf einem Sims arrangiert, im Hintergrund nächtlicher Landschaftsausblick, u.li. sign. u. bez. "München", Öl/Leinwand, ca. 70x100 cm (89x119 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer, Berieb u. Kratzer. Mit Rahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde