Katalognummer: 1646 / Postennummer: 925743
im Vordergrund Dreimast-Segelschiff, Schleppkäne und Dampfschiffe, im Hintergrund der Hafen mit der Kirche St. Michaelis, u.re. sign. u. dat. 1935, Öl/Leinwand, ca. 67x106 cm (80x118 cm mit Rahmen). Min. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde