Katalognummer: 2800 / Postennummer: 910560
Bayern, 19./20. Jh., Nadelholz, polychrome Bauernmalerei, Fuß- und Kopfteil mit mehrfach geschweiften Zargen, hohes Kopfteil, gerader Holzbaldachin mit Kassette auf 4 gedrechselten Streben, mit Lattenrost, HxBxT: 215/210/130 cm. Rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)