Katalognummer: 2815 / Postennummer: 910699
Alpenländisch, 18.Jh., Weichholzkasten mit geradem Deckel, in der Front durch bemalte Kassetten gegliedert, in den Kassetten Malerei, Schloss und Schlüssel vorhanden, HxBxT: 64/160/60 cm. Ergänzt, partiell retuschiert, Unterbau fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)