Katalognummer: 2822 / Postennummer: 910753
Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, der für diese Gegend regionaltypischen Bandwerksbemalung mit sog. Elfenbeinmalerei, sowie Furniermalerei, 2 Türen, HxBxT: 180/140/55 Altersspuren, Schlüssel fehlt, rest. und teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)