Katalognummer: 3013 / Postennummer: 915453
19.Jh., Nussbaum und Ahorn auf Eiche furnierte, quadratische Spielschatulle, gedrechselte Schachfiguren, HxBxT: 9/38/38 cm. Figuren mit partiellen Fehlstellen, Furnierfehlstellen und Spannungsriss.
Kategorie: Varia - (sonstiges)