Katalognummer: 3316 / Postennummer: 914600
der rote Spiegel des Innenfeldes ist mit Floralrankwerk gemustert und zeigt im Zentrum ein zentrales Sternmedaillon auf cremefarbener Ovalkartusche. Dunkelblaugrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre. Schöne und ausdrucksstarke Musterung. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. besch. im Bereich der Kanten und Enden
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche