Katalognummer: 3317 / Postennummer: 914609
ein endloses Rautenmuster mit verschiedenen Gartenmotiven ziert das Innenfeld. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. besch. an Kanten und Enden
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche