Katalognummer: 14 / Postennummer: 914601
mit Motiven aus unterschiedlichen Jahrhunderten, dabei z.B. 1 Lithographie "Kilians Kirche in Heilbronn" Lithographie von F.F. Wagner nach J. Läpple, um 1850. 1 x "Campement de L'Armée de l'Empereur, Retranchées pre Hailbronn a la proche de l'armée de Monseigneuer en 1693.", Nachdruck eines Originals von Nicholas de Fer, Geograf am Pariser Hof. Einzelne Formate zwischen DIN A4 und DIN A3, z.T. auch koloriert. Dazu ein paar hist. Fotografien. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)